АНОНС
КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

18 - 20 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

22 - 25 АПРЕЛЯ ГОДА

О РД МНТС

Российский дом международного научно-технического сотрудничества (РД МНТС) – это негосударственный институт развития, отвечающий за координацию и взаимодействие с зарубежными субъектами экономической деятельности в сфере международного научно-технического сотрудничества.

Фундаментальная задача РД МНТС заключается в выстраивании мостов (долгосрочных рабочих механизмов сотрудничества) с зарубежными странами в части продвижения российских технологий, взаимного трансфера технологий, содействия в защите прав на интеллектуальную собственность российских предприятий за рубежом, привлечения инвестиций в технологические и наукоёмкие проекты, а также организация конгрессно-выставочной деятельности, деловых миссий и образовательных программ по профилю международного научно-технического сотрудничества.

РД МНТС был учрежден во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 20.12.1991 года № АШ-18-40916 16 марта 1992 года как Государственная Ассоциация в целях возрождения «Дома для проведения мероприятий в области международного научно-технического сотрудничества» («ДМНТС») ГКНТ (Государственного комитета науки и техники) СССР и развития международного научно-технического сотрудничества, а также представления интересов Российской Федерации в сфере науки и технологий в международной среде. Распоряжением Президента Российской Федерации от 5 июня 1992 года № 290-рп была поддержана деятельность РД МНТС и выделено здание для её размещения по адресу: г. Москва, ул. Неждановой, д.11 (ныне – Брюсов переулок, д.11, стр.1).

НОВОСТИ
    Деятельность РД МНТС направлена на оказание организационной, правовой и информационной поддержки государственным и общественным организациям, предприятиям всех организационно-правовых форм в области международного научно-технического сотрудничества и культурного обмена.
    В структуре РД МНТС организованы и ведут профессиональную деятельность, в рамках направлений, профильные центры компетенций.
    КОМПЕТЕНЦИИ
    Международный центр медико-биологических технологий и инноваций
    АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ ЦЕНТР ПО ПЕРЕДАЧЕ ТЕХНОЛОГИЙ
    СТАТЬИ
      ПАРТНЕРЫ
      Контакты
      Адрес: 125009, г. Москва, Брюсов переулок, д. 11, стр. 1
      Телефон: +7 (495) 629-47-11
      E-mail: info@rd-mnts.ru
      © Ассоциация «РД МНТС», 2021—2023